Wettkampfplanung 2019
Wettkampfmeldelisten: Laserklasse Excel  PDF, alle anderen Klassen Excel  PDF

Standaufsicht 2019

Datum Wettkampf

Disziplin

Ort
 
26.01.2019
(Samstag)
Bezirksmeisterschaft 2 Reichswalde
Altersklasse LG aufgelegt
KK aufgelegt
Schützenklasse Olympisch Match
 
09.02.2019
(Samstag)
Bezirksmeisterschaft 3 Appeldorn
Jugendklasse LG stehend
Damenklasse I LG stehend
Damenklasse II & III LG aufgelegt
KK aufgelegt
Seniorenklasse I & II LG aufgelegt
KK aufgelegt
 
10.02.2019
(Sonntag)
Bezirksmeisterschaft 4 Xanten
offene Klasse versch. Disziplinen
 
16.02.2019
(Samstag)
Vergleichskampf 1 Laserklasse aufgelegt Kalkar
 
20.02.2019
(Mittwoch)
Vergleichskampf 1 Altersklasse LG aufgelegt Uedemerbruch
 
24.02.2019
(Sonntag)
Vergleichskampf 1 Schülerklasse LG aufgelegt Hönnepel
 
24.02.2019
(Sonntag)
Bezirksmeisterschaft 5 Xanten
offene Klasse versch. Disziplinen
 
08.03.2019
(Freitag)
Bezirksschülerprinzenschießen LG aufgelegt Hassum
Bezirksprinzenschießen LG stehend
 
17.03.2019
(Sonntag)
Diözesanmeisterschaft 1 Xanten
offene Klasse KK Sportpistole
KK Standardpistole
GK Sportpistole
GK Standardpistole
 
22.03.2019
(Freitag)
Lbz-Schießmeisterpokalschießen KK aufgelegt Appeldorn
 
24.03.2019
(Sonntag)
Diözesanmeisterschaft 2 Xanten
offene Klasse Ordonnanz off. Visier.
Ordonnanz geschl. Visier.
 
30.03.2019
(Samstag)
Jugendfreihandpokalschießen LG stehend Appeldorn
Damenpokalschießen KK aufgelegt
 
03.04.2019
(Mittwoch)
Vergleichskampf 1 Damenklasse LG aufgelegt Hönnepel
 
06.04.2019
(Samstag)
Diözesanmeisterschaft 3 Brünen
Schülerklasse LG aufgelegt
LG 3-Stellung
LG stehend
Jugendklasse LG stehend
KK Olympisch Match
Damenklasse II & III LG aufgelegt
KK aufgelegt
Schützenklasse KK Olympisch Match
Seniorenklasse I & II LG angestrichen
KK angestrichen
offene Klasse KK Freie Pistole
 
07.04.2019
(Sonntag)
Diözesanmeisterschaft 4 Brünen
Damenklasse I & II LG stehend
Altersklasse LG aufgelegt
KK aufgelegt
 
13.04.2019
(Samstag)
Diözesanmeisterschaft 5 Brünen
Jugendklasse KK 3-Stellung
Schützenklasse LG stehend
Seniorenklasse LG aufgelegt
KK aufgelegt
 
05.05.2019
(Sonntag)
Vergleichskampf 2 Schülerklasse LG aufgelegt Uedemerbruch
 
11.05.2019
(Samstag)
Bezirkspokalschießen offene Klasse KK aufgelegt Reichswalde
Pickerspokalschießen Schülerklasse LG aufgelegt
Pickerspokalschießen Jugendklasse LG aufgelegt
 
15.05.2019
(Mittwoch)
Vergleichskampf 1 alle Klassen LG stehend Hülm
 
22.05.2019
(Mittwoch)
Vergleichskampf 2 Altersklasse LG aufgelegt Uedem
 
26.05.2019
(Sonntag)
Vergleichskampf 3 Schülerklasse LG aufgelegt Kalkar
 
05.06.2019
(Mittwoch)
Vergleichskampf 2 Damenklasse LG aufgelegt Uedemerbruch
 
16.06.2019
(Sonntag)
Diözesanjungschützentag Laer
Diözesanschülerprinzenschießen LG aufgelegt
Diözesanprinzenschießen LG stehend
 
26.06.2019
(Mittwoch)
Vergleichskampf 3 Altersklasse LG aufgelegt Reichswalde
 
30.06.2019
(Sonntag)
Landesbezirksschützenfest Walbeck
Landesbezirksschülerprinzenschießen
Landesbezirksprinzenschießen
Landesbezirkskönigsschießen
 
06.07.2019
(Samstag)
Vergleichskampf 2 Laserklasse aufgelegt Appeldorn
 
10.07.2019
(Mittwoch)
Vergleichskampf 2 alle Klassen LG stehend Hülm
 
26.07.2019
(Freitag)
Bezirkskönigsschießen auf Scheibe LG angestrichen  
 
24.08.2019
(Samstag)
Vergleichskampf 3 Laserklasse aufgelegt Appeldorn
 
28.08.2019
(Mittwoch)
Vergleichskampf 3 Damenklasse LG aufgelegt Reichswalde
 
01.09.2019
(Sonntag)
Bundesmeisterschaft
Schülerklasse
LG aufgelegt Gymnich
 
04.09.2019
(Mittwoch)
Vergleichskampf 4 Altersklasse LG aufgelegt Hönnepel
 
14.09.2019
(Samstag)
Schülerpokalschießen LG aufgelegt Appeldorn
Schülerplakettenschießen LG aufgelegt
Jugendpokalschießen KK aufgelegt
Jungschützenmeisterpokalschießen LG angestrichen
Schießmeisterpokalschießen KK angestrichen
 
15.09.2019
(Sonntag)
Bundesmeisterschaft
Schülerklasse
LG stehend Gymnich
LG 3-Stellung
 
18.09.2019
(Mittwoch)
Vergleichskampf 4 Damenklasse LG aufgelegt Uedem
 
21.09.2019
(Samstag)
Bezirksschützenfest Hassum
Bezirksschülerprinzenschießen
Bezirksprinzenschießen
Bezirkskönigsschießen
 
25.09.2019
(Mittwoch)
Vergleichskampf 3 alle Klassen LG stehend Hönnepel
 
29.09.2019
(Sonntag)
Vergleichskampf 4 Schülerklasse LG aufgelegt Uedemerbruch
 
05.10.2019
(Samstag)
Vergleichskampf 4 Laserklasse aufgelegt Kalkar
 
09.10.2019
(Mittwoch)
Vergleichskampf 4 alle Klassen LG stehend Uedemerbruch
 
26.10.2019
(Samstag)
13:30 Uhr
Niederrheinvergleichsschießen LG aufgelegt Uedemerbruch
 

 Alle Angaben ohne Gewähr