Wettkampfplanung 2020
Wettkampfmeldelisten: Laserklasse Excel  PDF, alle anderen Klassen Excel  PDF

Standaufsicht 2020
 

Datum Wettkampf

Disziplin

Ort

29.02.2020
(Samstag)
14:00 Uhr-
17:00 Uhr
"Workshop für Schießleiter" im Bezirksverband Kleve Uedemerbruch
Jungschützenmeister LG aufgelegt
Jugendschießleiter
Schießleiter
06.03.2020
(Freitag)
19:00 Uhr
Bezirksschülerprinzenschießen auf Scheibe LG aufgelegt Hassum
Bezirksprinzenschießen auf Scheibe LG stehend
18.03.2020
(Mittwoch)
17:00 Uhr
Rundenwettkampf Appeldorn
Schülerklasse LG stehend
Jugendklasse
Schützenklasse
20.03.2020
(Freitag)
Landesbezirksschießmeistertagung Appeldorn
18:00 Uhr Pokalschießen der Schießmeister, Jungschützenmeister und Vertreter KK aufgelegt
19:00 Uhr Beginn der Tagung und Siegerehrung  
22.03.2020
(Samstag)
Diözesanmeisterschaft Xanten
offene Klasse GK-Pistole Zentralfeuer
GK-Standardpistole

29.03.2020
(Sonntag)
10:00 Uhr
Rundenwettkampf Appeldorn
Schülerklasse LG aufgelegt
01.04.2020
(Mittwoch)
17:00 Uhr
Rundenwettkampf Reichswalde
Altersklasse LG aufgelegt
05.04.2020
(Samstag)
Diözesanmeisterschaft Xanten
offene Klasse Ordonnanz offene Visierung
Ordonnanz Loch- Visierung

18.04.2020
(Samstag)
Diözesanmeisterschaft Brünen
Schülerklasse LG aufgelegt
LG 3-Stellung
LG stehend
Jugendklasse LG stehend
LG 3-Stellung
KK Olympisch Match
Schützenklasse KK Olympisch Match
Seniorenklasse I & II LG angestrichen
KK angestrichen

19.04.2020
(Sonntag)
Diözesanmeisterschaft Brünen
Altersklasse LG aufgelegt
KK aufgelegt

offene Klasse

KK-Freie Pistole

KK-Sportpistole
KK-Standardpistole
22.04.2020
(Mittwoch)
18:00 Uhr
Rundenwettkampf Uedemerbruch
Damenklasse LG aufgelegt
25.04.2020
(Samstag)
Diözesanmeisterschaft Brünen
Jugendklasse KK 3-Stellung
Schützenklasse LG stehend
LG 3-Stellung
KK 3-Stellung
Altersklasse LG stehend
Seniorenklasse I&II LG aufgelegt
KK aufgelegt
09.05.2020
(Samstag)
13:00 Uhr
Damenpokalschießen KK aufgelegt Appeldorn
Jugendfreihandpokalschießen LG stehend
13.05.2020
(Mittwoch)
17:00 Uhr
Rundenwettkampf Hönnepel
Altersklasse LG aufgelegt
17.05.2020
(Sonntag)
Diözesanschülerprinzenschießen LG aufgelegt Ermke
(OMH)
Diözesanprinzenschießen LG stehend
06.06.2020
(Samstag)
12:30 Uhr
Bezirkspokalschießen KK aufgelegt Reichswalde
Pickerspokalschießen Schülerklasse LG aufgelegt
Pickerspokalschießen Jugendklasse LG aufgelegt
07.06.2020
(Sonntag)
10:00 Uhr
Rundenwettkampf Keppeln
Schülerklasse LG aufgelegt
17.06.2020
(Mittwoch)
18:00 Uhr
Rundenwettkampf Kalkar
Damenklasse LG aufgelegt
06.06.2020
(Samstag)
12:30 Uhr
Bezirkspokalschießen KK aufgelegt Reichswalde
Pickerspokalschießen Schülerklasse LG aufgelegt
Pickerspokalschießen Jugendklasse LG aufgelegt
19.07.2020
(Samstag)
Bezirksschützenfest Kalkar
Bezirksschülerprinzenschießen LG auf Vogel
Bezirksprinzenschießen LG auf Vogel
Bezirkskönigsschießen KK auf Vogel
31.07.2020
(Freitag)
18:30 Uhr
Bezirkskönigsschießen auf Scheibe LG angestrichen Appeldorn
Dekanatskönigsschießen LG angestrichen
01.08.2020
(Samstag)
Landesschülerprinzenschießen auf Vogel Wardt
Landesprinzenschießen
Landeskönigsschießen
12.08.2020
(Mittwoch)
18:00 Uhr
Rundenwettkampf Reichswalde
Damenklasse LG aufgelegt
19.08.2020
(Mittwoch)
17:00 Uhr
Rundenwettkampf Hülm
Schülerklasse LG stehend
Jugendklasse
Schützenklasse
26..08.2020
(Mittwoch)
18:00 Uhr
Rundenwettkampf Keppeln
Schülerklasse LG aufgelegt
30.08.2020
(Sonntag)
10:00 Uhr
Rundenwettkampf Uedemerbruch
Schülerklasse LG aufgelegt
02.09.2020
(Mittwoch)
18:00 Uhr
Rundenwettkampf Uedemerbruch
Damenklasse LG aufgelegt
06.09.2020
(Sonntag)
Bundesmeisterschaft  
Schülerklasse LG aufgelegt Gymnich
Altersklasse LG aufgelegt
KK aufgelegt Frechen
13.09.2020
(Sonntag)
Bundesmeisterschaft  
Schülerklasse LG stehend Gymnich
LG 3-Stellung  
Jugendklasse Olympisch Match  
16.09.2020
(Mittwoch)
17:00 Uhr
Rundenwettkampf Kalkar
Schülerklasse LG stehend
Jugendklasse
Schützenklasse
19.09.2020
(Samstag)
Bundesfest Löningen
(OMH)
Bundeskönigsschießen KK angestrichen
26.09.2020
(Samstag)
13:00 Uhr
Jugendpokalschießen KK aufgelegt Appeldorn
Pokalschießen Schülerklasse LG aufgelegt
Plakettenschießen Schülerklasse LG aufgelegt
Jungschützenmeisterpokalschießen LG angestrichen
Schießmeisterpokalschießen KK angestrichen
07.10.2020
(Mittwoch)
17:00 Uhr
Rundenwettkampf Uedemerbruch
Altersklasse LG aufgelegt
17.10.2020
(Samstag)
Bundesjungschützentag Ense-Bremen
Diözese Paderborn
Bezirksverband
Werl-Ense
Bundesschülerprinzenschießen LG auf Vogel
Bundesprinzenschießen LG auf Vogel
21.11.2020
(Samstag)
19:30 Uhr
Herbstfest Hassum

 Alle Angaben ohne Gewähr