Vorstände der Bruderschaften/Gilden und Vereine

Auf dieser Seite stellen sich die Bruderschaften, Gilden und Vereine (ONr) mit den verantwortlichen Funktionen vor. Sollten Sie Fragen oder Anregungen zu uns oder einzelnen Personen der Bruderschaften / Gilden und Vereine haben, können Sie uns so direkt ansprechen. Falls vorhanden, werden E-Mails direkt zur betreffenden Person weitergeleitet.
Für Adressänderungen per E-Mail bitte hier.

 


(c) photodisc
St. Lambertus
Appeldorn
42801
(c) photodisc (c) photodisc (c) photodisc (c) photodisc

Brudermeister
 

Jungschützenmeister
Ronja Adams
Steinacker
47546 Kalkar-Appeldorn
Tel:017175805111

Schießmeister
Dirk te Boekhorst
Heinrich-Eger-Straße 14 a
47546 Kalkar-Appeldorn
Tel:02824/804661

Fahnenschwenkermeister
Josef Schmitz
Reeser Straße 81
47546 Kalkar-Appeldorn
Tel:02824/3480


St. Hubertus
Kehrum
42802

Brudermeister
Theo van Look
Uedemer Straße 189
47546 Kalkar-Kehrum
Tel:02824/5413

Jungschützenmeister
Andreas Winkels
Uedemer Straße 170
47546 Kalkar-Kehrum
Tel:02824/9779636

Schießmeister
Johannes de Lange
Am Buchenbusch 12 b
46509 Xanten-Marienbaum
Tel:02804/182737

Fahnenschwenkermeister
Hubert Perau
Neulouisendorfer Straße 169
47546 Kalkar-Kehrum
Tel:02824/3871



St. Johannes
Donsbrüggen
42803
(c) photodisc

Brudermeister
Helmut Lintzen
Op de Heij 4
47533 Kleve-Donsbrüggen
Tel:02821/70400

Jungschützenmeister
Marvin Brosch
 

Schießmeister
Michael Wamers
Kranenburger Str. 50a
47533 Kleve-Donsbrüggen
Tel:02821/768090

Fahnenschwenkermeister
Franz Franken
Kranenburger Straße 9a
47533 Kleve-Donsbrüggen
Tel:02821/976697



St. Georgius
Goch
42804
(c) photodisc (c) photodisc

Brudermeister
Hermann Bäcker
Leni-Valk-Straße 21
47574 Goch
Tel:02823/29887

Jungschützenmeister

Schießmeister
Norbert Schouten
Hubertusstraße 6
47574 Goch
Tel:02823/1221

Fahnenschwenkermeister


St. Willibrord
Hassum
42805
(c) photodisc (c) photodisc

Brudermeisterin
Gitti Verhülsdonk
Bruchweg 38
47574 Goch
Tel:02827/5225

Jungschützenmeister

Schießmeister
Franz-Theo Janßen
Seldersland 9
47574 Goch-Hassum
Tel:02827/5504

Fahnenschwenkermeister
Manuel Verhülsdonck
Maasstraße 137
47574 Goch-Hassum
Tel:02827/924084


St. Antonius
Hau
42806
(c) photodisc (c) photodisc (c) photodisc (c) photodisc

Brudermeister
Jörg Ullenboom
Dr.-Engels-Straße 23
47551 Bedburg-Hau
Tel:02821/4008531

Jungschützenmeisterin
Claudia Dreier

Schießmeister
Thorsten Kolmer
Funkturmstraße 84
47551 Bedburg-Hau
Tel:02821/46563

Fahnenschwenkermeister
Karl Erich Kerkhoff
Hauer Grenzweg 15c
47551 Bedburg-Hau
Tel:02821/47774



St. Antonius
Hönnepel
42807
Tanja Slaats Paul Janßen

Brudermeister
Guido Janßen
Kirchfeld 6
47546 Kalkar-Hönnepel
Tel:02824/8651

Jungschützenmeisterin
Tanja Slaats-Interbieten
An der Linde 19
47551 Bedburg-Hau
Tel:02821/9975368

Schießmeister
Paul Janßen
Kirchfeld 8
47546 Kalkar-Hönnepel
Tel:02824/5654

Fahnenschwenkermeisterin
Petra Avermann
Marcp-en-Baroeul-Str. 6
45966 Gladbeck
Tel:02043/9870615


(c) photodisc
St. Kosmas & Damian
Hülm-Helsum
42808
(c) photodisc

Brudermeister
Peter Stenmans
Voßstraße 87a
47574 Goch
Tel:0176/70361595

Jungschützenmeister
Josef van Doornick
Oberhelsum 1
47652 Weeze
Tel:02837/7726

Schießmeisterin
Yvonne Bergmann
Am Provisorenhof 1
47574 Goch
Tel:0162/6985823

Fahnenschwenkermeister
Willi Schagen
Kendelweg 10
47574 Goch
Tel:02823/877093



BSV
Kalkar
42809
(c) photodisc (c) photodisc (c) photodisc (c) photodisc

1. Vorsitzender
Marco Janßen
Wallstraße 34
47546 Kalkar
Tel:02824/9760104

Jungschützenmeisterin
Daniela Quindeau
47546 Kalkar
Tel:

Schießmeister
Roger Tuchard
Am Patersdeich 10
47546 Kalkar
Tel:02824/976102

Fahnenschwenkermeisterin
Tanja Kummetat
St.-Lambertus-Straße 13
47546 Kalkar

Tel:



St. Stephanus
Kessel
42810
(c) photodisc (c) photodisc

Brudermeister
Marc Groesdonk
Ringstraße 24
47574 Goch-Kessel
Tel:02827/2474392

Jungschützenmeister
Bernd Lamers
Thomas Morus Weg 12
47574 Goch-Kessel
Tel: 02827/1260

Schießmeister
Arne Janßen
Nergenaer Straße 63
47574 Goch-Kessel
Tel:02827/925309

Fahnenschwenkermeister


St. Georg
Kleve
42812

Brudermeister
Herbert Petrosky
Am Patersdeich 25b
47546 Kalkar
Tel:02824/975372

Jungschützenmeisterin
Margarete Grossmann
Erzberger Straße 8
47533 Kleve
Tel:02821/47989

Schießmeister(Gildebote)
Stefan Purschwitz
Hagsche Straße 8-10
47533 Kleve
Tel:0174/5366845

Fahnenschwenkermeister
Melanie van der Heusen
Liesegang Straße 52
47533 Kleve
Tel:02821/997466



St. Johannes
Nütterden
42813
(c) photodisc (c) photodisc (c) photodisc (c) photodisc

Brudermeister
Johannes Reintjes
Bomshofstraße 20 a
47559 Kranenburg
Tel:02826/5167

Jungschützenmeister

Schießmeister
Hans Böhmer
Dorfstraße 20
47559 Kranenburg
Tel:02826/

Fahnenschwenkermeister
Frank Dercks
Mühlenweg 6
47559 Kranenburg
Tel:02826/1501



St. Martinus
Qualburg
42814
(c) photodisc (c) photodisc (c) photodisc

Brudermeister
Ludger Thissen
Kirchstraße 4
47551 Bedburg-Hau
Tel:02821/69848

Jungschützenmeister
Sven Hermsen
Martinusweg 52
47551 Bedburg-Hau
Tel:01734639846

Schießmeister
Hans Gerd Berns
Kirchstraße 12 a
47551 Bedburg-Hau
Tel:02821/69456

Fahnenschwenkermeister
Tim Veldmeijer
Kirchstraße 7 a
47551 Bedburg-Hau
Tel:02821/60110


(c) photodisc
St. Hubertus
Reichswalde
42815
(c) photodisc

Brudermeister
Julia Erkens
Hofberg 40
47533 Kleve-Reichswalde
Tel:02821/9729444

Jungschützenmeister
Patrick Jurgahn
Bonhoefferweg 12a
47551 Bedburg-Hau
Tel:0177/6831708

Schießmeister
Paul Heilen
Treppkesweg 119
47533 Kleve-Reichswalde
Tel:02821/47304

Fahnenschwenkermeisterin
Katrin Heilen
Treppkesweg 119
47533 Kleve
Tel:02821/47304


(c) photodisc
St. Agatha
Uedem
42816
(c) photodisc (c) photodisc (c) photodisc

Brudermeister
Uwe Dohmen
Kettlerstraße 77
47589 Uedem
Tel:02825/10359

Jungschützenmeisterin
Sabrina Bergmann
Ketteler Straße 54
47589 Uedem
Tel:02825/9397443

Schießmeister
Klaus Kempka
Pastor-Frankeser-Straße 31
47589 Uedem
Tel:02825/90809

Fahnenschwenkermeister Günter Domeyer
Persel
47589 Uedem



St. Hubertus
Uedemerbruch
42817
(c) photodisc

Brudermeister
Mario Wehren
Holländische Straße 31
47589 Uedem-Uedemerbruch
Tel:02825/106350

Jungschützenmeisterin
Julia Thesing
Verkältstraße 10
47589 Uedem
Tel:0176/31228695

Schießmeister
Frank Neu
Kalbeck 16
47652 Weeze
Tel:02825/
100215

Fahnenschwenkermeister
Ludger Wehren
Kapellenweg 14
47574 Goch
Tel:02823/9763060



St. Johannes
Wissel
42818
(c) photodisc (c) photodisc (c) photodisc (c) photodisc

Brudermeister
Rainer Klever
Tabaksweg 12
47546 Kalkar-Wissel
Tel:02824/6860

Jungschützenmeisterin
Kathy Winters
Prostewardsweg 10a
47546 Kalkar-Wissel
Tel:02824/9399731

Schießmeister
Dirk van Holt
Berglandstraße 36
47546 Kalkar
Tel:02824/999730

Fahnenschwenkermeister
Manuel Heißing
Berglandstraße 3
47546 Kalkar-Wissel
Tel:02824/7561


Kirchenfahne
St. Johannes
Wyler-Lagewald
42819

Brudermeister
Gerd Vierboom
Hauptstraße 47
47559 Kranenburg-Wyler
Tel:02826/1845

Jungschützenmeister
Johannes Pouwels
Hauptstraße 47
47559 Kranenburg-Wyler
Tel:02826/802404

Schießmeister
Hans Giesbers

Fahnenschwenkermeister
Andreas van de Loo
Alte Heerstraße 95
47559 Kranenburg-Wyler
Tel:02826/264020


(c) photodisc
St. Viktor
Grieth
42821
(c) photodisc (c) photodisc (c) photodisc (c) photodisc

Brudermeister
Andreas Arnds
Sonnenstraße 14
47546 Kalkar Tel:02824/999717

Jungschützenmeister
Tim Thünnissen
Düstern Bongert 29
47546 Kalkar
Tel:02824/9757455

Schießmeister
Willi Lümmen
Sonnenstraße 13
47546 Kalkar-Grieth
Tel:02824/7126

Fahnenschwenkermeister
Michael Schraven
Moyländer Straße 49b
47546 Kalkar
Tel:02824/9996909


Schützenverein
Kranenburg-
Scheffenthum
42822
(c) photodisc (c) photodisc (c) photodisc (c) photodisc

Brudermeister
Thomas Schraven
Galgensteeg 46
47559 Kranenburg
Tel:02826/5460

Jungschützenmeisterin

Schießmeister
Michael Duif
Uitweg 3
47559 Kranenburg
Tel:02826/918642

Fahnenschwenkermeister
Michael Duif
Uitweg 3
47559 Kranenburg
Tel:02826/918642


St. Antonius
Zyfflich
42823
(c) photodisc (c) photodisc (c) photodisc (c) photodisc

Brudermeister
Gerd Hansen
Zum Wyler Meer 39
47559 Kranenburg-Zyfflich
Tel:02826/685

Jungschützenmeisterin
Annette Verhoeven
47559 Kranenburg-Zyfflich
Tel:

Schießmeister
Gerd Hansen
Zum Wyler Meer 39
47559 Kranenburg-Zyfflich
Tel:02826/685

Fahnenschwenkermeisterin
Verena te Boekhorst
Dammstraße 14
47533 Kleve-Griethausen
Tel:02821/972287



BSV
Till-Moyland
42824
(c) photodisc

Brudermeister
Hans-Peter Linzen
Alter Kirchweg 9
47551 Bedburg-Hau
Tel:02824/9297789

Jungschützenmeister
Johannes Verweyen
Tiller Feld 5
47551 Bedburg-Hau
Tel:02824/5075

Schießmeister
Rainer Scholten
Moyländer Allee 17
47551 Bedburg-Hau
Tel:02824/6938

Fahnenschwenkermeister

(c) photodisc
St. Sebastianus
Keppeln
42825
(c) photodisc (c) photodisc (c) photodisc (c) photodisc

Brudermeister
Peter Quinders
Am Lindchen 9
47589 Uedem-Keppeln
Tel:02825/6169

Jungschützenmeister
Georg Schraven
Kerkpad 6
47551 Bedburg-Hau
Tel:0174/9085881

Schießmeister
Rudi Hoenzelaers
Hoffmannsweg 2
47589 Uedem-Keppeln, Tel:02825/10308 0174/9910089

Fahnenschwenkermeister
Hans-Josef Verhaelen
Kühnenstraße 11
47589 Uedem-Keppeln
Tel:02825/7109